Открыть счет и карту в Казахстане дистанционно в 2024 году

Открыть счет в Казахстане

В прошлый раз мы делали большой обзор по банкам Казахстана для тех, кто готов приехать, и открыть счет в Казахстане.

Остался незатронутым самый интересный и популярный вопрос про то, как открыть счет и карту в Казахстане дистанционно в 2024 году.

Не каждый может себе позволить или готов потратить свой отпуск для решения насущных проблем, кроме того при физическом визите в Казахстан или любую другую страну возникают финансовые издержки. Как правило расходы карточного туриста составляют 55-65 тыс. рублей.

Расходы идут на авиабилеты, гостиницу (3-5 дней- время необходимое для получения ИНН, открытие счета, ожидания карт и запасное время для обстоятельств непреодолимой силы), такси, еда, симкарта, итд итп.

В целом, получается настоящий квест, который, если не объединить это с туристической поездкой в Казахстан может быть довольно изматывающим.

В связи с этим большое число россиян ищут юрисдикции для дистанционного открытия.

В этом посте мы сделаем обзор предложений по удаленному открытию счета в Казахстане.

Поисковики пестрят предложениями по удаленному открытию счета в Казахстане, цены варьируются от 20 до 60 тыс рублей за услугу. Очень часто предложения исчезают, меняются юрисдикции, потом появляются вновь.

Основные причины ужесточения требований банков на постсоветском пространстве и не только:

1. банки оказались не готовы к большому наплыву карточных туристов

2. банки боятся потенциальных санкций

3. банки боятся транзита денежных средств.

Каждый месяц а иногда каждую неделю появляются новые ограничения, перечень возможностей удаленного открытия счета в Казахстане в 2022 году гораздо меньше чем в 2021, а возможностей в августе, гораздо меньше чем в июле, и так далее..

В других юрисдикциях похожая ситуация:

Банки Армении каждый месяц ужесточают свои требования к документам для подачи в банк, делается уклон на проживание в РА. В связи с этим самые популярные требования банков — договор аренды, прописка или трудовой договор с армянской фирмой.

Банки Грузии на официальном уровне прекращают открывать счета по доверенности, стараются не открывать счета сотрудникам санкционных компаний и банков и в целом, существуют преференции для проживающих в Грузии но в целом банки очень сильно ужесточили требования.

Казахстан в этом смысле выгодно отличается от Грузии, потому что во многих банках нету требований к предоставлению источников происхождения средств, или к проживанию в Казахстане (как, например, договор аренды в Армении).

Одно из самых популярных предложений на рынке удаленного открытия счетов в Казахстане – пластиковая и виртуальная карта Visa/Mastercard в EUR/USD с + Виртуальная карта поддерживающая Apple и Samsung Pay с возможностью SWIFT переводы через мобильное приложение

Как пополнить карту?

  • с мобильного приложения банка РФ можно отправить рубли на карту
  • через SWIFT можно отправить доллары и евро на карту
  • через Золотую Корону и другие системы денежных переводов

Второе по популярности предложение это выпуск виртуальной карты в Казахстане без пластика Visa/Mastercard в EUR/USD/KZT/RUB.

Банки Республики Казахстан предлагают современный сервис и открывают счета гражданам РФ. Среди наиболее известных и зарекомендовавших себя большим опытом работы банков можно выделить следующие: CentrCreditBank, Jusan Bank, Freedom Bank, Kaspi Bank, Altyn Bank, Eurasian Bank, Forte Bank, а также некоторые другие.

Широкий спектр карточных продуктов удовлетворит финансовый вкус любого, даже самого взыскательного клиента. Банк Jusan предлагает карты с возможностью одновременного использования не только основных, но и подключения до 18 мировых валют.

Практически все банки Республики Казахстан имеют бонусные программы с различными процентами кэшбека, которые по некоторым категориям расходов могут достигать 35%. Премиальные тарифные планы предлагают возможность пользования бизнес-залами в международных аэропортах, скидки и большие страховые суммы при оплате картами. Также практически все банки имеют опцию бесплатного обслуживания карты при превышении месячного лимита расходов.

Таким образом удаленное открытие счета и карты в Казахстане позволяет решить сложности с получением денег от иностранных работодателей или партнеров, а также с легкостью и некоторой выгодой потратить их в любой точке мира.

You may also like...

Leave a Reply

× Whatsapp